Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования детей" пгт Нема Немского района Кировской области

Кировская область, Немский район, пгт. Нема, ул. Мира, д. 31

Эл. почта nemadyssh@yandex.ru

МКУ ДО "Центр дополнительного образования детей" пгт Нема

Адрес: Кировская область, Немский район, пгт. Нема, ул. Мира, д. 31
Эл. почта: nemadyssh@yandex.ru

ЭТА СТРАНИЧКА ПОМОЖЕТ ВАМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НАШИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ, ПЕДАГОГАМИ, ПРОГРАММАМИ И СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Объединение "Мягкая игрушка" для детей 8-14 лет, педагог Шустова Светлана Николаевна

В ходе реализации программы «Мягкая игрушка» дети знакомятся с историей развития игрушки, с народными промыслами,  приобщаются к культуре народа.

Шитье мягкой игрушкиодин из видов декоративно-прикладного искусства, в котором сочетаются разные элементы рукоделия: шитье, вышивка, аппликация. Работа над игрушкой помогает развивать воображение, чувство формы и цвета, точность и аккуратность, трудолюбие.

Объединение "Волшебный клубочек" для детей 7-14 лет, педагог Шустова Светлана Николаевна

Реализация данной программы направлена на развитие творчества детей. Творчество – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребёнка, пробуждает инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе.

В ходе реализации программы «Волшебный клубочек» дети изготавливают поделки из ткани и ниток. Это не только выполнение определенных движений. Воспитанники учатся анализировать задание, планировать ход его выполнения. Многие образцы ребенок рассматривает сам, чтобы понять, как это сделано, и затем ищет пути решения по изготовлению той или иной поделки.

Объединение "Школа юного художника" для детей 7-15 лет, педагог Абашева Светлана Васильевна

ДООП «Школа юного художника» опирается на наличие у детей разного возраста определенных видов художественного мышления.

На занятиях учащиеся учатся находить сходство и различие в культуре разных народов мира; передавать эпоху в искусстве через предметную среду; определять связь характера, формы и колорита природных объектов.

Народные промыслы и традиции, история и искусство народов мира занимают в программе важное место, так как знакомство учащихся с богатым культурным наследием развивает их фантазию, вызывает чувство гордости за Родину и помогает расширить представление о взаимодействии культур.

Объединение "Бумагопластика" для детей 7-11лет, педагог Мочалова Алевтина Евгеньевна

Бумага - первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Устойчивый интерес детей к творчеству из бумаги, обусловлен ещё и тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное - безгранично творческим человеком.

Программа позволяет развить ребенка в самых различных направлениях: конструкторское мышление, художественно-эстетический вкус, образное и пространственное мышление. Содержание занятий отличается от уроков по ручному труду в школе.  Программа предусматривает работу по смешанным технологиям, использование декупажа, лепки из бумаги, работу с подручным материалом (фантики, спичечные коробки, открытки, старые журналы и газеты).

Объединение "Настольный теннис" для детей 7-16 лет, тренер-преподаватель Ларионов Владимир Александрович

Занятия настольным теннисом способствуют развитию и совершенствованию у занимающихся основных физических качеств – выносливости, координации движений, скоростно – силовых качеств, формированию двигательных навыков. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, чёткости удара и других действий, направленных на достижение победы, приучает занимающихся мобилизовать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы. Целью данной программы является создание условий для развития физических качеств, оздоровления и укрепления организма обучающихся посредством занятий настольным теннисом.